Carlos Córdoba dirige Belgrano - Mitre

Carlos Córdoba dirigirá el sábado el choque en la ciudad de Córdoba entre Belgrano y Mitre por la fecha 13°, en un choque de necesitados, y con el debut de Caruso Lombardi y Felipe De la Riva.

El juez Carlos Córdoba "pítará" el sábado a las 21.10, el choque entre Belgrano de Córdoba- Mitre, por la fecha 14° de la Primera Nacional, donde debutaron los entrenadores Fepile De La Riva en el "Aurinegro", y Ricardo Caruso Lombardi en el "Pirata".

PROGRAMACIÓN- ZONA A

Fecha 14

Sábado 23 de noviembre

17.00 Nva. Chicago - Agropecuario A.

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Sebastián Raineri

20.30 Alvarado (M.D.P.) - Estudiantes Bs As en Estadio J. M. Minella

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Alejandro Scheneller

Asistente 2: Cristian Arregues

21.10 Belgrano (Cba.) - Mitre (Sgo. Est.) (TV)

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Mariano Rúas

Asistente 2: Hernán Vallejo

Domingo 24 de noviembre

17.00 Gmo. Brown (P.M.) - San Martín (S. Juan)

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Matías Beares

Asistente 2: José Mendoza

19.00 Ferro C. Oeste - Dep. Morón

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Nicolás Rosaminer

Asistente 2: Gisella Trucco

20.00 Independiente (Mza.) - Platense (TV)

Árbitro: Carlos Gariano

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Nahuel Rasullio

Lunes 25 de noviembre

17.10 Estudiantes (Rio Iv) - Barracas Ctral. (TV)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Christians Martínez

Martes 26 de noviembre

21.10 Atlanta - Temperley (TV)

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Gonzalo Pedro

ZONA B

Viernes 22 de noviembre

21.00 Sarmiento - All Boys

Árbitro: Cristian Cernadas

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Pascual Fernández

Sábado 23 de noviembre

17.00 Brown (Adrogué) - Def. De Belgrano

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Juan Vázquez

Asistente 2: Gastón Rallo

17.00 Dep. Riestra - At. De Rafaela

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Mariano Cichetto

Asistente 2: Mariano Ascenzi

17.00 Almagro - Santamarina (T.)

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Juan del Fueyo

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Domingo 24 de noviembre

17.00 Villa Dálmine - G. Y Esgrima (J.)

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Mauricio Flores

Asistente 2: Mariana de Almeida

18.00 San Martín (Tuc.) - Instituto A.C. Cba.

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Rubén Bustos

Lunes 25 de noviembre

21.10 Tigre - G. Y Esgrima (Mza.) (TV)

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: José Savorani

Asistente 2: Adrián del Barba

Martes 26 de noviembre

17.00 Chacarita Jrs. - Quilmes A.C. (TV)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Próximo Partido

Instagram

Twitter

Search

Certificados SSL Argentina