Mariano González dirige Nueva Chicago - Mitre

El juez Mariano González dirigirá el choque entre Nueva Chicago- Mitre por la octava fecha de la Zona A, de la Primera Nacional, el lunes a las 15:30 en Mataderos.
 
Zona A
 
Nva. Chicago - Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Nelson Sosa.
 
 
Estudiantes (Rio Iv) - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Sebatián Bresba.
 
 
Ferro C. Oeste - Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano.
 
 
Atlanta - Belgrano (Cba.)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Pablo Giménez.
 
 
Independiente (Mza.) - Estudiantes
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano.
 
 
Platense - San Martín (S. Juan)
Árbitro: Carlos Gareano
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez.
 
 
Temperley - Agropecuario A.
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Jonathan Correa.
 
 
Dep. Morón - Barracas Ctral.
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: José Carreras.
 
 
Zona B
 
 
Dep. Riestra - G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani.
 
 
Sarmiento - Chacarita Jrs.
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.
 
Villa Dálmine - Brown (Adrogué)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Lautaro Andreis
Cuarto árbitro: Juan Pafundi.
 
 
Almagro - Tigre
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.
 
 
San Martín (Tuc.) - Def. De Belgrano
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino.
 
 
Instituto A.C. Cba. - Quilmes A.C.
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Luis Martínez.
 
 
Santamarina (T.) - At. De Rafaela
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Leandro Garay
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña.
 
 
G. Y Esgrima (J.) - All Boys
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Diego Barón
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
 

Próximo Partido

Fecha 10 - 20-10-2019 11:00
 
Brown (PM) - : - Mitre

Instagram

Twitter

Search

Certificados SSL Argentina