Mario Ejarque dirige Mitre - Agropecuario

En la jornada de este martes, se dieron a conocer las ternas arbitrales y la programación correspondiente a la quinta fecha del campeonato de la Primera Nacional. Mitre recibirá este domingo, desde las 16, a Agropecuario, con el arbitraje de Mario Ejarque.                                 PRIMERA NACIONAL – FECHA 5
 
ZONA 1
 
Jueves 12 de Septiembre
21:05 Belgrano – Temperley.
Árbitro: Andrés Gareano Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Walter Ferreyra
 
Viernes 13 de Septiembre
19:05 Estudiantes (RC) – Ferro
Árbitro: Héctor Paletta Asistente 1: Mariano Ruas Asistente 2: Javier Caro Aguirre
21:05 Estudiantes (BA) – Dep. Moron
Árbitro: Lucas Comesaña Asistente 1: Adrián Delbarba Asistente 2: Alejandro Scheneller
 
Sabado 14 de Septiembre
15:30 Alvarado - Platense Árbitro: Leandro Rey Hilfer Asistente 1: Iván Aliende Asistente 2: Nicolás Rosaminer
15:30 Nueva Chicago – Atlanta
Árbitro: Diego Ceballos Asistente 1: José Savorani Asistente 2: Nahuel Rasullo
 
Domingo 15 de Septiembre
16: Mitre (SdE) – Agropecuario
Árbitro: Mario Ejarque Asistente 1: Mariano Viale Asistente 2: Roque Narváez
 
11:00 Brown (PM) - Ind Rivadavia
Árbitro: Rodrigo Rivero Asistente 1: Gastón Rallo Asistente 2: Lucas Pardo
 
17:00 San Martin (SJ) - Barracas Central
Árbitro: Pablo Dóvalo Asistente 1: Hugo Páez Asistente 2: Pablo Gualtieri
 
ZONA 2
Sabado 14 de Septiembre
15:30 Def. de Belgrano - Gimnasia (J)
Árbitro: Julio Barraza Asistente 1: Matías Beares Asistente 2: Pascual Fernández
 
15:30 Brown (A) – Instituto
Árbitro: Bruno Bocca Asistente 1: Mauricio Flores Asistente 2: Hernán Vallejos
 
15:30 Sarmiento (J) - Villa Dalmine
Árbitro: Fabricio Llobet Asistente 1: Gonzalo Pedro Asistente 2: Nadya Chiarotti
 
21:00 Quilmes - All Boys
Árbitro: Pablo Echavarría Asistente 1: Manuel Sánchez Asistente 2: Maximiliano Castelli
 
Domingo 15 de Septiembre
16:00 Gimnasia (M) - Atl Rafaela
Árbitro: Pablo Giménez Asistente 1: Ernesto Callegari Asistente 2: Carlos Qualizza
 
Lunes 16 de Septiembre
 
15:30 Riestra - Almagro
Árbitro: Yael Falcón Pérez Asistente 1: Juan Manuel González Asistente 2: Mauro Ramos
 
21:05 Tigre – Santamarina
Árbitro: Yamil Possi Asistente 1: Mariano Rossetti Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
 
Martes 17 de Septiembre
21:05 Chacarita - San Martin (T)
Árbitro: Adrián Franklin Asistente 1: Guillermo Santillán Asistente 2: Martín Bianchi

Próximo Partido

Search

Certificados SSL Argentina