Julio Barraza dirige Ferro - Mitre

Julio Barraza será el encargado de impartir justicia en el partido de la cuarta fecha de la Primera Nacional entre Ferro Carril Oeste y Mitre, a jugarse el domingo a las 16, en Caballito.
 
Te presentamos la programación del cuarto capítulo en las dos zonas:
 
 
Zona “A”
 
Viernes 6 de septiembre
 
15.30 Barracas Ctral. - Estudiantes
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
 
21.05 Dep. Morón - Belgrano (Cba.) (TV)
 
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
 
Sábado 7 de septiembre
 
15.30 Atlanta - Estudiantes (Rio Iv) (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini
 
21.00 Temperley - Alvarado (M.D.P.)
 
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
 
Domingo 8 de septiembre
16.00 Ferro C. Oeste - Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Cristian Benítez
 
16.00 Platense- Gmo. Brown (P.M.)
 
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: José Callegari
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
 
17.30 Independiente (Mza.) - Nva. Chicago
 
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
 
 
16.00 Agropecuario A. - San Martín (S. Juan)
 
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Mariano Seco
 
 
Zona “B”
 
Sábado 7 de septiembre
 
13.05 All Boys - Def. De Belgrano (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
 
 
15.05 Almagro - Sarmiento (TV)
 
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Walter Ferreira
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
 
15.30 Villa Dálmine   -    G. Y Esgrima (Mza.)
 
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
 
20.05 Instituto A.C. Cba. - Chacarita Jrs. (TV)
 
 
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
 
Domingo 8 de septiembre
 
 
16.00 San Martín (Tuc.) - Dep. Riestra
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
 
21.05 G. Y Esgrima (J.) - Tigre (TV)
 
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
 
 
 
Lunes 9 de septiembre
 
 
20.30 Santamarina (T.) - Brown (Adrogué) en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
 
 
 
21.05 At. De Rafaela - Quilmes A.C. (TV)
 
 
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet.
 

Próximo Partido

Search

Certificados SSL Argentina